黄石市教育局欢迎您!

局长信箱详情

留言详细
标题: 高中毕业证遗失
内容: 高中毕业证遗失
目前只记得学籍号
毕业证书号我不记得了··
我想补办或者开个学历证明
我是黄石20中的 因为现在学校不在了·我也不知道找谁
所以希望教育局能帮我查查 然后帮我办一下 谢谢了
我的学号是2005073710  毕业时间是2008年
回复:     你好!
    黄石二十中已并入黄石六中,建议先去黄石六中查档案。如需补办高中毕业证或开具高中毕业证明,请携带高中学校开具的毕业证明,带一张一寸免冠照片到市教育局申请办理即可。
    感谢你对黄石教育的关心与支持。

                                         2018.1.24