黄石市教育局欢迎您!

局长信箱详情

留言详细
标题: 关于异地教师资格证认定问题
内容: 局长你好!
我于2016年黄师毕业,非师范生,户籍在黄石阳新,2016毕业那年考到了高中英语教师合格证,三年内不注册将过期。我问了黄冈市教育局说必须在户籍地注册,我想咨询下,今年三月注册需要些什么资料呢???
备注:由于毕业那年,我被省教育厅和西藏组织部选入专招生进藏,毕业后一直在西藏工作,因为工作特殊,三月不方便本人回去注册。
也想问下注册时可以找人办理吗?所需资料可以用我在西藏工作单位的一些证明吗?
谢谢<<回复!
回复:     你好!
    你所咨询的问题回复如下:1.若为在编教师,需在工作所在地注册;2.“三年内不注册将过期”的说法不符合实际。
    感谢你对黄石教育的关心与支持!
                                             2018.2.1