黄石市教育局欢迎您!
扫一扫关注

黄石教育网

  • 值班电话:0714-6353749
  • 投诉电话:0714-6357542
  • 网管邮箱:hsedu@163.com

重要通知

您现在的位置:网站首页 > 政务动态 > 重要通知

市教育局 市文化新闻出版广电局 关于公布第五届“长江钢琴杯”青少年音乐比赛 (黄石赛区)比赛结果的通知

作者:本站编辑   来源:本站原创 发布时间:2018-11-15 08:53:04 浏览次数:

各县(市)区教育局、文体局,鄂东职教集团,各直属学校:

 

为贯彻落实《国务院办公厅关于全面加强和改进学校美育工作的意见》(鄂政办发〔2016〕32号)精神,推进学校艺术教育发展,提高钢琴教育教学水平,进一步推动我市青少年艺术教育事业的发展,提高青少年的艺术素养和审美情趣,根据《省教育厅办公室、省文化厅办公室关于举办第五届“长江钢琴杯”青少年音乐比赛的通知》(鄂教体艺办函〔2018〕20号)要求,今年10月,市教育局和市文新广局联合举办了第五届“长江钢琴杯”青少年音乐比赛(黄石赛区)。全市共有近800名选手参加了比赛,共评出一等奖87人,二等奖161人,三等奖154人。现将比赛结果予以公布(见附件)。

 

希望获奖选手再接再厉,不断提高演奏水平,取得新的成绩。希望全市师生向获奖选手学习,勤奋钻研,争创佳绩。各县(市)区教育局、各学校要认真总结经验,继续把青少年钢琴等项目比赛作为提高学校办学水平,提高学生素质的重要内容,推动我市青少年艺术教育水平再上新台阶。

 

附件:1.第五届“长江钢琴杯”青少年音乐比赛(黄石赛区)优秀组织到位

2.第五届“长江钢琴杯”青少年音乐比赛(黄石赛区)优秀指导教师

3.第五届“长江钢琴杯”青少年音乐比赛(黄石赛区)获奖名单

 

市教育局 市文化新闻出版广电局

2018年11月14日

 

附件1

第五届“长江钢琴杯”青少年音乐比赛(黄石赛区)优秀组织单位(3个)

黄石钢琴学会

黄石雅铃艺术培训学校

黄石市广播电视台大型活动部

 

附件2

第五届“长江钢琴杯”青少年音乐比赛(黄石赛区)优秀指导教师(51人)

宋 晶 阮琼刚 张建明 李 静 赵梓岑 涂宁皎

卢文俊 廖莎莎 杨欣平 鲁 璇 汤钦雯 王倩倩

汤 丹 袁 蓓 何 冰 周佳洁 洪爱国 王 婷

王鸿鸣 韩 莎 乔 英 赵振兴 钱 程 周 华

李 思 熊羽薇 李 竞 朱 莉 刘 芝 许 可

苏明红 李汪惠 冯 娟 宋文敏 严宗宗 叶 珺

李奇波 罗 琳 饶家清 许琦明 陈维丽 任 恒

闵 莉 向红胜 蔡 剑 刘桂娇 鲁 琼 丁 瑛

张海蓉 张 敏 任云峰

 

附件3

第五届“长江钢琴杯”青少年音乐比赛(黄石赛区)获奖名单(402人)

序号

姓名

组 别

奖次

就读学校

1

柴佳琪

丙组独奏幼儿组

一等奖

黄石市政府机关幼儿园

2

程羽彤

丙组独奏幼儿组

一等奖

黄石市爱心艺术幼儿园

3

吕凌恒

丙组独奏幼儿组

一等奖

黄石市博士友第三幼儿园

4

肖雅涵

丙组独奏幼儿组

一等奖

黄石市委机关幼儿园十五冶分园

5

袁骊君

丙组独奏幼儿组

一等奖

黄石市市府路幼儿园

6

黄悦儿

丙组独奏幼儿组

一等奖

黄石市六一幼儿园

7

陈鹏霖

丙组独奏幼儿组

二等奖

黄石市慧心幼儿园

8

管亦好

丙组独奏幼儿组

二等奖

黄石市市府路幼儿园

9

温蕊灿

丙组独奏幼儿组

二等奖

黄石市中英文学校

10

卢子莹

丙组独奏幼儿组

二等奖

702艺术培训学校

11

胡煜祺

丙组独奏幼儿组

二等奖

黄石市广场路亚光幼儿园

12

徐希妍

丙组独奏幼儿组

二等奖

黄石市龚家巷小学附属幼儿园

13

刘俊希

丙组独奏幼儿组

二等奖

黄石市英才学前班

14

易偲琪

丙组独奏幼儿组

二等奖

黄石市贝贝康幼儿园

15

张梓涵

丙组独奏幼儿组

二等奖

黄石市博士友第三幼儿园

16

康楚一

丙组独奏幼儿组

二等奖

黄石市下陆区欣欣幼儿园

17

陈嘉祥

丙组独奏幼儿组

二等奖

大冶市华中学校

18

琚钦鸢

丙组独奏幼儿组

二等奖

黄石市政府机关幼儿园

19

宋歆宜

丙组独奏幼儿组

三等奖

黄石市中英文学校

20

赵紫祺

丙组独奏幼儿组

三等奖

黄石市市府路小学

21

胡泳钰

丙组独奏幼儿组

三等奖

黄石市中英文学校

22

方誉晗

丙组独奏幼儿组

三等奖

黄石市红黄蓝幼儿园

23

陆锶瑜

丙组独奏幼儿组

三等奖

黄石市政府机关幼儿园

24

贾楉溪

丙组独奏幼儿组

三等奖

黄石市沿湖路小学附属幼儿园

25

张旻骞

丙组独奏幼儿组

三等奖

黄石市英才学校

26

吴昱莹

丙组独奏幼儿组

三等奖

黄石市下陆区欣欣幼儿园

27

胡欣妍

丙组独奏幼儿组

三等奖

黄石市中英文学校

28

项佳欣

丙组独奏幼儿组

三等奖

黄石市黄石港区黄棉幼儿园

29

罗子涵

丙组独奏幼儿组

三等奖

黄石市政府机关幼儿园

30

王锦轩

丙组独奏幼儿组

三等奖

黄石市英才学校

31

杨媛淇

丙组独奏幼儿组

三等奖

新东方学前班

32

梁忻怡

丙组独奏小学A组

一等奖

黄石市广场路英才学校

33

郑子一

丙组独奏小学A组

一等奖

黄石市沈家营小学

34

赵朗迪

丙组独奏小学A组

一等奖

黄石市老虎头小学

35

胡润林

丙组独奏小学A组

一等奖

大冶市实验小学

36

汪旻橙

丙组独奏小学A组

一等奖

黄石市中山小学

37

刘语诺

丙组独奏小学A组

一等奖

黄石市广场路小学

38

胡洛麒

丙组独奏小学A组

一等奖

黄石市广场路小学

39

伍芷研

丙组独奏小学A组

一等奖

黄石市中山小学

40

罗欣萌

丙组独奏小学A组

一等奖

大冶市实验小学

41

江玥凝

丙组独奏小学A组

一等奖

黄石市广场路小学

42

谢周韵

丙组独奏小学A组

一等奖

黄石市广场路小学

43

冯诗昀

丙组独奏小学A组

一等奖

黄石市中英文学校

44

周诺琰

丙组独奏小学A组

一等奖

黄石市龚家巷小学

45

王天佑

丙组独奏小学A组

一等奖

黄石市白马山小学

46

熊语涵

丙组独奏小学A组

一等奖

大冶市实验小学

47

杨林璇

丙组独奏小学A组

一等奖

黄石市中山小学

48

邓从兴

丙组独奏小学A组

一等奖

黄石市下陆小学

49

汪北辰

丙组独奏小学A组

一等奖

黄石市老虎头小学

50

闵泽俊驰

丙组独奏小学A组

一等奖

黄石市广场路小学

51

胡宸铭

丙组独奏小学A组

一等奖

黄石市广场路英才学校

52

平木子

丙组独奏小学A组

二等奖

黄石市广场路小学

53

余 悦

丙组独奏小学A组

二等奖

黄石市老虎头小学

54

曾若洋

丙组独奏小学A组

二等奖

黄石市湖滨路小学

55

陈文慧

丙组独奏小学A组

二等奖

黄石市沿湖路小学

56

肖 锐

丙组独奏小学A组

二等奖

黄石市白马山小学

57

单广朔

丙组独奏小学A组

二等奖

黄石市沈家营小学

58

周泓轩

丙组独奏小学A组

二等奖

黄石市中山小学

59

吴思璇

丙组独奏小学A组

二等奖

黄石市有色小学

60

吴昔姝

丙组独奏小学A组

二等奖

黄石市广场路小学

61

蔡雅轩

丙组独奏小学A组

二等奖

黄石市沈家营小学

62

孔允哲

丙组独奏小学A组

二等奖

大冶市实验小学

63

欧阳忱熙

丙组独奏小学A组

二等奖

黄石市沿湖路小学

64

董 谦

丙组独奏小学A组

二等奖

黄石市团城山小学

65

阮欣澜

丙组独奏小学A组

二等奖

黄石市中山小学

66

杨诗琦

丙组独奏小学A组

二等奖

黄石市湖滨路小学

67

胡子冲

丙组独奏小学A组

二等奖

黄石市沈家营小学

68

呼格吉勒

丙组独奏小学A组

二等奖

黄石市广场路小学

69

徐云龙

丙组独奏小学A组

二等奖

黄石市有色小学

70

陈文畅

丙组独奏小学A组

二等奖

黄石市下陆小学

71

陈 曦

丙组独奏小学A组

二等奖

大冶市实验小学

72

袁晓旭

丙组独奏小学A组

二等奖

黄石市广场路小学

73

董希悦

丙组独奏小学A组

二等奖

黄石市广场路小学

74

王芷妮

丙组独奏小学A组

二等奖

黄石市下陆小学

75

吕铭杰

丙组独奏小学A组

二等奖

黄石市武汉路小学

76

尹书涵

丙组独奏小学A组

二等奖

黄石市广场路小学

77

罗晓雪

丙组独奏小学A组

二等奖

黄石市市府路小学

78

占宝仪

丙组独奏小学A组

二等奖

黄石市雅玲艺术学校

79

郭文涛

丙组独奏小学A组

二等奖

黄石市中山小学

80

赵雨涵

丙组独奏小学A组

二等奖

黄石市广场路小学

81

叶舒妍

丙组独奏小学A组

二等奖

大冶市实验小学

82

卢浩然

丙组独奏小学A组

二等奖

黄石市沿湖路小学

83

肖天怡

丙组独奏小学A组

二等奖

黄石市广场路英才学校

84

赵逸轩

丙组独奏小学A组

二等奖

黄石市广场路小学

85

喻筱然

丙组独奏小学A组

二等奖

黄石市武汉路小学

86

张子墨

丙组独奏小学A组

二等奖

黄石市武汉路小学

87

冯若希

丙组独奏小学A组

二等奖

黄石市老虎头小学

88

易 玄

丙组独奏小学A组

二等奖

黄石市市府路小学

89

黄 曦

丙组独奏小学A组

二等奖

黄石市沿湖路小学

90

陈斯然

丙组独奏小学A组

二等奖

黄石市武汉路小学

91

刘语涵

丙组独奏小学A组

二等奖

黄石市市府路小学

92

汪静雅

丙组独奏小学A组

二等奖

黄石市沿湖路小学

93

刘 洋

丙组独奏小学A组

二等奖

黄石市下陆小学

94

程慕可

丙组独奏小学A组

三等奖

黄石市广场路小学

95

刘图嘉

丙组独奏小学A组

三等奖

黄石市下陆小学

96

吕子瑞

丙组独奏小学A组

三等奖

黄石市大冶市黄狮海学校

97

温梓骁

丙组独奏小学A组

三等奖

黄石市团城山小学

98

徐雨涵

丙组独奏小学A组

三等奖

黄石市广场路小学

99

孙佳霓

丙组独奏小学A组

三等奖

黄石市下陆小学

100

张思睿

丙组独奏小学A组

三等奖

黄石市广场路小学

101

龚韵婕

丙组独奏小学A组

三等奖

黄石市白马山小学

102

陈涵予

丙组独奏小学A组

三等奖

黄石市武黄路小学

103

刘素汶

丙组独奏小学A组

三等奖

黄石市雅玲艺术学校

104

冯一凡

丙组独奏小学A组

三等奖

黄石市广场路小学

105

胡睿洪

丙组独奏小学A组

三等奖

大冶市华中学校

106

马宇轩

丙组独奏小学A组

三等奖

黄石市广场路小学

107

左 淳

丙组独奏小学A组

三等奖

黄石市下陆小学

108

潘苛馨

丙组独奏小学A组

三等奖

黄石市中山小学

109

刘子涵

丙组独奏小学A组

三等奖

黄石市老虎头小学

110

熊嘉悦

丙组独奏小学A组

三等奖

黄石市市府路小学

111

郭芮希

丙组独奏小学A组

三等奖

黄石市中山小学

112

李忆然

丙组独奏小学A组

三等奖

黄石市中山小学

113

徐 锐

丙组独奏小学A组

三等奖

大冶市实验小学

114

王泽来

丙组独奏小学A组

三等奖

黄石市中山小学

115

余艾家

丙组独奏小学A组

三等奖

大冶市实验小学

116

徐祎菲

丙组独奏小学A组

三等奖

黄石市白马小学

117

周忆满

丙组独奏小学A组

三等奖

黄石市白马山小学

118

黄梓菲

丙组独奏小学A组

三等奖

大冶市实验小学

119

陈 笑

丙组独奏小学A组

三等奖

大冶市北门小学

120

汪楚锡

丙组独奏小学A组

三等奖

黄石市磁湖小学

121

李若涵

丙组独奏小学A组

三等奖

黄石市中山小学

122

张筱雅

丙组独奏小学A组

三等奖

黄石市沈家营小学

123

方森祺

丙组独奏小学A组

三等奖

黄石市有色小学

124

潘 阳

丙组独奏小学A组

三等奖

黄石市广场路小学

125

刘悦然

丙组独奏小学A组

三等奖

黄石市有色小学

126

朱 鼎

丙组独奏小学A组

三等奖

黄石市白马山小学

127

李梦亭

丙组独奏小学A组

三等奖

黄石市老虎头小学

128

刘 昊

丙组独奏小学A组

三等奖

黄石市沿湖路小学

129

吴瑾怡

丙组独奏小学A组

三等奖

黄石市广场路小学

130

黄若萱

丙组独奏小学A组

三等奖

大冶市实验小学

131

程雨嘉

丙组独奏小学A组

三等奖

黄石白马山小学

132

张葆宜

丙组独奏小学A组

三等奖

黄石市广场路小学

133

管 乐

丙组独奏小学B组

一等奖

黄石市广场路英才学校

134

管亦可

丙组独奏小学B组

一等奖

黄石市广场路小学

135

王振奥

丙组独奏小学B组

一等奖

黄石市市府路小学

136

吴奕暄

丙组独奏小学B组

一等奖

黄石市团城山小城

137

樊俊妤

丙组独奏小学B组

一等奖

黄石市广场路小学

138

谷政延

丙组独奏小学B组

一等奖

黄石市广场路小学

139

刘树涵

丙组独奏小学B组

一等奖

大冶市黄狮海小学

140

单玉洁

丙组独奏小学B组

一等奖

黄石市市府路小学

141

陈韩依璇

丙组独奏小学B组

一等奖

黄石市湖滨路小学

142

左伊娜

丙组独奏小学B组

一等奖

黄石市沿湖路小学

143

詹晗希

丙组独奏小学B组

一等奖

黄石市广场路小学

144

徐雪尔

丙组独奏小学B组

一等奖

黄石市中山小学

145

刘 婷

丙组独奏小学B组

一等奖

黄石市铁山区第三小学

146

王玥宸

丙组独奏小学B组

一等奖

黄石市广场路小学

147

孔令晨

丙组独奏小学B组

一等奖

黄石市广场路英才学校

148

胡艺馨

丙组独奏小学B组

一等奖

黄石市广场路小学

149

刘喆萱

丙组独奏小学B组

一等奖

黄石市中山小学

150

周钲轩

丙组独奏小学B组

一等奖

黄石市广场路小学

151

张悦然

丙组独奏小学B组

一等奖

黄石市龚家巷小学

152

李璋妍

丙组独奏小学B组

一等奖

黄石市团城山小学

153

刘佳妮

丙组独奏小学B组

一等奖

黄石市中山小学

154

马渲雅

丙组独奏小学B组

一等奖

大冶市实验小学

155

向 嫣

丙组独奏小学B组

一等奖

黄石市市府路小学

156

王玥歆

丙组独奏小学B组

一等奖

黄石市沈家营小学

157

全知涵

丙组独奏小学B组

一等奖

大冶市实验小学

158

许涵熙

丙组独奏小学B组

二等奖

黄石市下陆小学

159

蒋思羽

丙组独奏小学B组

二等奖

黄石市中山小学

160

李冠其

丙组独奏小学B组

二等奖

黄石市广场路小学

161

许俊熙

丙组独奏小学B组

二等奖

黄石市广场路英才学校

162

赵梓卿

丙组独奏小学B组

二等奖

黄石市广场路小学

163

陶诗艺

丙组独奏小学B组

二等奖

黄石市铁山区第三小学

164

汪鈺琪

丙组独奏小学B组

二等奖

黄石市广场路英才学校

165

刘睿阳

丙组独奏小学B组

二等奖

大冶师范附属小学

166

颜雨欣

丙组独奏小学B组

二等奖

黄石市市府路小学

167

齐蕴涵

丙组独奏小学B组

二等奖

黄石市广场路小学

168

雷宸傲

丙组独奏小学B组

二等奖

黄石市中山小学

169

孙艺珈

丙组独奏小学B组

二等奖

黄石市广场路小学

170

李欣仪

丙组独奏小学B组

二等奖

黄石市马家嘴小学

171

程如锦

丙组独奏小学B组

二等奖

黄石市武汉路小学

172

王 健

丙组独奏小学B组

二等奖

黄石市广场路小学

173

闫 勖

丙组独奏小学B组

二等奖

黄石市中山小学

174

叶宇恒

丙组独奏小学B组

二等奖

大冶市实验小学

175

罗 畅

丙组独奏小学B组

二等奖

黄石市市府路小学

176

王子东

丙组独奏小学B组

二等奖

黄石市下陆小学

177

黄淑琴

丙组独奏小学B组

二等奖

黄石市下陆小学

178

吴 优

丙组独奏小学B组

二等奖

黄石市广场路英才学校

179

马肖司南

丙组独奏小学B组

二等奖

黄石市广场路英才学校

180

杜烨诚

丙组独奏小学B组

二等奖

大冶市实验小学

181

李钦泓

丙组独奏小学B组

二等奖

黄石市武汉路小学

182

黄贞灵

丙组独奏小学B组

二等奖

黄石市团城山小学

183

陈韩佳璇

丙组独奏小学B组

二等奖

黄石市湖滨路小学

184

周鲁冰萱

丙组独奏小学B组

二等奖

黄石市广场路小学

185

刘 嘉

丙组独奏小学B组

二等奖

黄石市下陆小学

186

陈家萱

丙组独奏小学B组

二等奖

黄石市武汉路小学

187

李姝艺

丙组独奏小学B组

二等奖

黄石市白马山小学

188

曹馨怡

丙组独奏小学B组

二等奖

黄石市广场路英才学校

189

王婧宁

丙组独奏小学B组

二等奖

黄石市广场路英才学校

190

谢骏豪

丙组独奏小学B组

二等奖

兰馨阁艺术培训学校

191

刘子瑞

丙组独奏小学B组

二等奖

黄石市广场路英才学校

192

黄柏翔

丙组独奏小学B组

二等奖

黄石市广场路小学

193

吴奥哲

丙组独奏小学B组

二等奖

黄石市有色小学

194

闵子恒

丙组独奏小学B组

二等奖

大冶市新街小学

195

刘怡璨

丙组独奏小学B组

二等奖

黄石市广场路英才学校

196

黄星然

丙组独奏小学B组

二等奖

大冶市实验小学

197

冯琪芸

丙组独奏小学B组

二等奖

黄石市有色小学

198

陈以衡

丙组独奏小学B组

二等奖

大冶市黄狮海学校

199

朱逸涵

丙组独奏小学B组

二等奖

黄石市广场路英才学校

200

张天宇

丙组独奏小学B组

二等奖

黄石市团城山小学

201

柯 一

丙组独奏小学B组

二等奖

黄石港区市府路小学

202

陈锦涵

丙组独奏小学B组

二等奖

大冶市实验小学

203

冯 媛

丙组独奏小学B组

二等奖

黄石市沈家营小学

204

叶桂梓

丙组独奏小学B组

二等奖

黄石市广场路英才学校

205

柯梓昕

丙组独奏小学B组

二等奖

黄石市中山小学

206

范楚铭

丙组独奏小学B组

二等奖

黄石市沈家营小学

207

李欣怡

丙组独奏小学B组

二等奖

黄石市中山小学

208

陈载恩

丙组独奏小学B组

二等奖

黄石市团城山小学

209

纪 琰

丙组独奏小学B组

二等奖

黄石市广场路英才学校

210

邢 刚

丙组独奏小学B组

二等奖

黄石市沿湖路小学

211

陈子怡

丙组独奏小学B组

三等奖

黄石市民主街小学

212

刘婧熙

丙组独奏小学B组

三等奖

黄石市白马山小学

213

李佳乐

丙组独奏小学B组

三等奖

黄石市沿湖路小学

214

杜欣择

丙组独奏小学B组

三等奖

黄石市武汉路小学

215

柯浩宇

丙组独奏小学B组

三等奖

大冶市新街小学

216

刘 润

丙组独奏小学B组

三等奖

黄石市中窑小学

217

宋其书

丙组独奏小学B组

三等奖

黄石市广场路英才学校

218

章 珂

丙组独奏小学B组

三等奖

黄石市广场路小学

219

施嘉乐

丙组独奏小学B组

三等奖

黄石市广场路英才学校

220

吴秋语

丙组独奏小学B组

三等奖

黄石市团城山小学

221

黄嘉轩

丙组独奏小学B组

三等奖

黄石市有色小学

222

黄丫丫

丙组独奏小学B组

三等奖

黄石市中山小学

223

刘琳菲

丙组独奏小学B组

三等奖

黄石市市府路小学

224

黄薇霖

丙组独奏小学B组

三等奖

黄石市有色小学

225

柯诗琪

丙组独奏小学B组

三等奖

黄石市老虎头小学

226

周 琦

丙组独奏小学B组

三等奖

黄石市中山小学

227

饶卢楚楚

丙组独奏小学B组

三等奖

黄石市白马山小学

228

冯天赐

丙组独奏小学B组

三等奖

黄石市武汉路小学

229

陈韬睿

丙组独奏小学B组

三等奖

黄石市中山小学

230

宋欣然

丙组独奏小学B组

三等奖

黄石市中山小学

231

方伊灵

丙组独奏小学B组

三等奖

大冶市新街小学

232

钟嘉铧

丙组独奏小学B组

三等奖

大冶市实验小学

233

马婧璇

丙组独奏小学B组

三等奖

黄石市有色小学

234

黄可欣

丙组独奏小学B组

三等奖

黄石市广场路小学

235

卫 莱

丙组独奏小学B组

三等奖

黄石市广场路英才学校

236

金斯宇

丙组独奏小学B组

三等奖

大冶市叶家坝小学

237

王子宸

丙组独奏小学B组

三等奖

黄石市广场路小学

238

刘景瑜

丙组独奏小学B组

三等奖

大冶市黄狮海小学

239

唐 欣

丙组独奏小学B组

三等奖

黄石市白马山小学

240

张晨卓

丙组独奏小学B组

三等奖

黄石市湖滨路小学

241

费逸诚

丙组独奏小学B组

三等奖

黄石市有色小学

242

程俊熙

丙组独奏小学B组

三等奖

黄石市团城山小学

243

熊嘉怡

丙组独奏小学B组

三等奖

黄石市白马山学校

244

邹芝羽

丙组独奏小学B组

三等奖

黄石市广场路英才学校

245

罗程程

丙组独奏小学B组

三等奖

大冶市金山店小学

246

李思北

丙组独奏小学B组

三等奖

黄石市铜都小学

247

周斯宇

丙组独奏小学B组

三等奖

黄石市沈家营小学

248

肖志遥

丙组独奏小学B组

三等奖

黄石市武汉路小学

249

方寒麟

丙组独奏小学B组

三等奖

黄石市武汉路小学

250

聂宇轩

丙组独奏小学B组

三等奖

黄石市湖滨路小学

251

王芷木晗

丙组独奏小学B组

三等奖

黄石市有色小学

252

林恩琦

丙组独奏小学B组

三等奖

黄石市广场路英才学校

253

王玥婷

丙组独奏小学B组

三等奖

黄石市广场路小学

254

黄浩铭

丙组独奏小学B组

三等奖

黄石市铜都小学

255

明 玥

丙组独奏小学B组

三等奖

黄石市龚家巷小学

256

肖雨晨

丙组独奏小学B组

三等奖

黄石市沿湖路小学

257

周子涵

丙组独奏小学B组

三等奖

黄石市广场路小学

258

余沐宸

丙组独奏小学B组

三等奖

黄石市广场路英才学校

259

柯菲迩

丙组独奏初中组

一等奖

大冶市尹家湖中学

260

朱雨晨

丙组独奏初中组

一等奖

黄石市第八中学

261

石婧玮

丙组独奏初中组

一等奖

黄石市第八中学

262

许佳易

丙组独奏初中组

一等奖

黄石市第八中学

263

熊熹玥

丙组独奏初中组

一等奖

黄石市第八中学

264

贾天一

丙组独奏初中组

一等奖

黄石市第八中学

265

刘馨怡

丙组独奏初中组

一等奖

黄石市有色中学

266

张可心

丙组独奏初中组

一等奖

黄石市有色中学

267

潘霄羽

丙组独奏初中组

一等奖

黄石市实验中学

268

刘蕴萱

丙组独奏初中组

一等奖

黄石市第八中学

269

姜博文

丙组独奏初中组

二等奖

黄石市第八中学

270

佘雨轩

丙组独奏初中组

二等奖

黄石市第十四中学

271

吴岢萱

丙组独奏初中组

二等奖

黄石市第十四中学

272

吴 桐

丙组独奏初中组

二等奖

黄石市第十六中学

273

杜子怡

丙组独奏初中组

二等奖

黄石市第八中学

274

柯 琦

丙组独奏初中组

二等奖

黄石市第十四中学

275

谢桠榕

丙组独奏初中组

二等奖

黄石市下陆中学

276

王丝雨

丙组独奏初中组

二等奖

黄石市第十五中学

277

彭诗淇

丙组独奏初中组

二等奖

黄石市第十五中学

278

王馨蕊

丙组独奏初中组

二等奖

黄石市第十五中学

279

张静昕

丙组独奏初中组

二等奖

黄石市第九中学

280

陈 翊

丙组独奏初中组

二等奖

黄石市实验中学

281

李欣怡

丙组独奏初中组

二等奖

黄石市第八中学

282

张政波

丙组独奏初中组

二等奖

大冶市第二实验中学

283

刘 诚

丙组独奏初中组

二等奖

大冶市实验中学

284

王乐轩

丙组独奏初中组

二等奖

黄石市第八中学

285

谈雯希

丙组独奏初中组

二等奖

黄石市下陆中学

286

梅朵儿

丙组独奏初中组

二等奖

黄石市第十五中学

287

袁卓雅

丙组独奏初中组

二等奖

黄石市第十六中学

288

陈宇昕

丙组独奏初中组

二等奖

黄石市第八中学

289

尚予欣

丙组独奏初中组

三等奖

黄石市第八中学

290

石姜琳

丙组独奏初中组

三等奖

大冶市东岳中学

291

周 杭

丙组独奏初中组

三等奖

黄石市第十八中学

292

柯怡轩

丙组独奏初中组

三等奖

黄石市第十四中学

293

谢雨珊

丙组独奏初中组

三等奖

黄石市下陆中学

294

徐玺然

丙组独奏初中组

三等奖

黄石市第十六中学

295

赵梦圆

丙组独奏初中组

三等奖

黄石市第十四中学

296

万 晶

丙组独奏初中组

三等奖

黄石市第十五中学

297

吴冰冰

丙组独奏初中组

三等奖

黄石市有色中学

298

占 研

丙组独奏初中组

三等奖

黄石市第八中学

299

闫芷桐

丙组独奏初中组

三等奖

大冶市东岳中学

300

罗淑涵

丙组独奏初中组

三等奖

大冶市实验中学

301

金木研

丙组独奏初中组

三等奖

黄石市第八中学

302

石英奇

丙组独奏初中组

三等奖

黄石市有色中学

303

余 悦

丙组独奏初中组

三等奖

大冶市实验中学

304

刘 菲

丙组独奏初中组

三等奖

黄石市有色中学

305

耿博松

丙组独奏初中组

三等奖

黄石市第十六中学

306

李 想

丙组独奏初中组

三等奖

黄石市第八中学

307

董一辰

丙组独奏初中组

三等奖

黄石市第八中学

308

陈雨昕

丙组独奏初中组

三等奖

黄石市第八中学

309

余子逸

丙组独奏高中组

一等奖

黄石市第二中学

310

胡杰妮

丙组独奏高中组

一等奖

黄石市第二中学

311

熊嘉程

丙组独奏高中组

一等奖

黄石市第二中学

312

柯 阳

丙组独奏高中组

二等奖

黄石市第三中学

313

方紫然

丙组独奏高中组

二等奖

大冶市实验高中

314

陈雨萱

丙组独奏高中组

二等奖

黄石市第一中学

315

朱婧宁

丙组独奏高中组

二等奖

黄石市第二中学

316

李姿静

丙组独奏高中组

二等奖

黄石市第二中学

317

陶 创

丙组独奏高中组

二等奖

黄石市女子艺术学校

318

董又华

丙组独奏高中组

三等奖

黄石市第三中学

319

王清佳

丙组独奏高中组

三等奖

黄石市第三中学

320

万懿芷

丙组独奏高中组

三等奖

黄石市第三中学

321

康钰昕

丙组独奏高中组

三等奖

黄石市第三中学

322

罗贝宁

丙组独奏高中组

三等奖

黄石市女子艺术学校

323

舒丽文

丙组独奏高中组

三等奖

黄石市女子艺术学校

324

吕 芳

丙组独奏高中组

三等奖

黄石市女子艺术学校

325

张柏森

丙组四手联弹幼儿组

一等奖

黄石市广场路亚光幼儿园

326

杨媛淇

丙组四手联弹幼儿组

一等奖

新东方学前班

327

孔令晨

丙组四手联弹小学A组

一等奖

黄石市广场路英才学校

328

冯一凡

丙组四手联弹小学A组

一等奖

黄石市广场路小学

329

冯诗昀

丙组四手联弹小学A组

二等奖

黄石市中英文学校

330

程 琛

丙组四手联弹小学A组

二等奖

黄石市老虎头小学

331

袁晓旭

丙组四手联弹小学A组

三等奖

黄石市广场路小学

332

冯若希

丙组四手联弹小学A组

三等奖

黄石市老虎头小学

333

陈韩依璇

丙组四手联弹小学B组

一等奖

黄石市湖滨路小学

334

陈韩佳璇

丙组四手联弹小学B组

一等奖

黄石市湖滨路小学

335

许俊熙

丙组四手联弹小学B组

二等奖

黄石市广场路英才学校

336

李欣仪

丙组四手联弹小学B组

二等奖

黄石市马家嘴小学

337

刘 婷

丙组四手联弹小学B组

二等奖

黄石市铁山区第三小学

338

刘桦晨

丙组四手联弹小学B组

二等奖

黄石市铁山区第三小学

339

贺子嫣

丙组四手联弹小学B组

三等奖

黄石市白马山小学

340

冯 媛

丙组四手联弹小学B组

三等奖

黄石市沈家营小学

341

宋其书

丙组四手联弹小学B组

三等奖

黄石市广场路英才学校

342

伍歆嫄

丙组四手联弹小学B组

三等奖

黄石市磁湖小学

343

管亦可

丙组四手联弹初中组

一等奖

黄石市广场路小学

344

喻奕涵

丙组四手联弹初中组

一等奖

黄石市实验中学

345

谢桠榕

丙组四手联弹初中组

二等奖

黄石市下陆中学

346

杨一冉

丙组四手联弹初中组

二等奖

黄石市第十五中学

347

谈雯希

丙组四手联弹初中组

三等奖

黄石市下陆中学

348

韩 晗

丙组四手联弹初中组

三等奖

黄石市第八中学

349

余子逸

丙组四手联弹高中组

一等奖

黄石市第二中学

350

胡杰妮

丙组四手联弹高中组

一等奖

黄石市第二中学

351

田 果

丙组四手联弹高中组

二等奖

益才高中

352

肖龙兵

丙组四手联弹高中组

二等奖

益才高中

353

江玥凝

丙组中国作品小学A组

一等奖

黄石市广场路小学

354

胡润林

丙组中国作品小学A组

一等奖

大冶市实验小学

355

谢周韵

丙组中国作品小学A组

一等奖

黄石市广场路小学

356

赵雨萱

丙组中国作品小学A组

二等奖

黄石市沿湖路小学

357

赵朗迪

丙组中国作品小学A组

二等奖

黄石市老虎头小学

358

胡宸铭

丙组中国作品小学A组

二等奖

黄石市广场路英才学校

359

赵雨涵

丙组中国作品小学A组

二等奖

黄石市广场路小学

360

柴佳琪

丙组中国作品小学A组

二等奖

黄石市政府机关幼儿园

361

龚韵婕

丙组中国作品小学A组

二等奖

黄石市白马山小学

362

闵泽俊驰

丙组中国作品小学A组

二等奖

黄石市广场路小学

363

吴昔姝

丙组中国作品小学A组

三等奖

黄石市广场路小学

364

徐祎菲

丙组中国作品小学A组

三等奖

黄石市白马山小学

365

费妍琳

丙组中国作品小学A组

三等奖

黄石市白马山小学

366

黄子洛

丙组中国作品小学A组

三等奖

黄石市广场路小学

367

曾若洋

丙组中国作品小学A组

三等奖

黄石市湖滨路小学

368

汪静雅

丙组中国作品小学A组

三等奖

黄石市沿湖路小学

369

汪旻橙

丙组中国作品小学A组

三等奖

黄石市中山小学

370

龚琪雯

丙组中国作品小学A组

三等奖

黄石市武汉路小学

371

杨丝妍

丙组中国作品小学B组

一等奖

黄石市新建区小学

372

罗海峥

丙组中国作品小学B组

一等奖

黄石市武汉路小学

373

赵梓卿

丙组中国作品小学B组

一等奖

黄石市广场路小学

374

方钰宸

丙组中国作品小学B组

一等奖

黄石市沿湖路小学

375

谢骏豪

丙组中国作品小学B组

二等奖

兰馨阁艺术培训学校

376

吴奕暄

丙组中国作品小学B组

二等奖

黄石市团城山小学

377

刘怡璨

丙组中国作品小学B组

二等奖

黄石市广场路英才学校

378

王梓烨

丙组中国作品小学B组

二等奖

黄石市有色小学

379

许涵熙

丙组中国作品小学B组

二等奖

黄石市下陆小学

380

叶桂梓

丙组中国作品小学B组

三等奖

黄石市广场路英才学校

381

张天宇

丙组中国作品小学B组

三等奖

黄石市团城山小学

382

宋欣然

丙组中国作品小学B组

三等奖

黄石市中山小学

383

孔令晨

丙组中国作品小学B组

三等奖

黄石市广场路英才学校

384

黄宇涵

丙组中国作品小学B组

三等奖

黄石市铁山区第三小学

385

邵云飞

丙组中国作品小学B组

三等奖

黄石市磁湖小学

386

喻奕涵

丙组中国作品初中组

一等奖

黄石市实验中学

387

潘霄羽

丙组中国作品初中组

一等奖

黄石市实验中学

388

熊熹玥

丙组中国作品初中组

二等奖

黄石市第八中学

389

华聂婉清

丙组中国作品初中组

二等奖

黄石市第九中学

390

韩 晗

丙组中国作品初中组

二等奖

黄石市第八中学

391

李文希

丙组中国作品初中组

二等奖

黄石市第八中学

392

甘子轩

丙组中国作品初中组

三等奖

黄石市实验中学

393

李垣锦

丙组中国作品初中组

三等奖

黄石市第十六中学

394

陈伍仪

丙组中国作品初中组

三等奖

黄石市第八中学

395

郑心怡

丙组中国作品初中组

三等奖

黄石市第八中学

396

陶 创

丙组中国作品高中组

一等奖

黄石市女子艺校

397

余子逸

丙组中国作品高中组

二等奖

黄石市第二中学

398

张卫江

丙组中国作品高中组

三等奖

益才高中

399

刘 为

丙组吉他小学组

一等奖

黄石市有色小学

400

李 溢

丙组吉他小学组

二等奖

黄石市铜都小学

401

孔金希

丙组吉他中学组

一等奖

黄石市第三中学

402

胡 晴

电钢琴教师组

一等奖

黄石市有色一中